Елена Счастная «Ловушка для стального дракона»

Ловушка для стального дракона

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Ловушка для стального дракона»

Попасть в мир драконов и чужое тело, это ещё полбеды. Научиться управлять древней магией — не так уж страшно. Нечаянно стать амари, предназначенной драконьему лорду невестой — вот на это я точно не согласна!

К счастью, сам жених о том пока не знает.

Он — изард, человек с драконьей душой, надменный и опасный. Его боятся, против него плетут интриги. И угораздило же меня влезть в них по самые уши!

Надо бежать, пока светлейший лорд не догадался о том, кто я. Но что делать, если все дороги прочь от него неизменно приводят меня обратно?

В очередной раз убеждаюсь, что качество творчества автора нельзя судить по одному произведению. И в очередной раз печалюсь, что авторам приходится втискивать сюжет в рамки издательских серий. В данном случае — вставлять неуместные потуги на юмор, аллюзии к фильмам и книгам, и вообще выдерживать стиль «фэнтези про наглую попаданку».

Если б первой прочла у автора эту книгу, дальше бы ни одной в руки не взяла. Та же ранняя «Беглянка с секретом», про оригинальный авторский мир без всяких попаданок на порядок лучше написана. И язык, и сюжет, и отсутствие юмора.