Делия Росси «Леди второго сорта»

Леди второго сорта

Роман, год (год написания: 2021); цикл «Дартштейн»

Новый мир, новая внешность, новые родственники — не слишком ли много нового? А если прибавить сюда тайны и загадки прошлого, то жизнь попаданки легкой точно не назовешь. Но я, Дина Вольская, никогда не отступала перед трудностями. Вот и в этот раз не сдамся. Мне бы только с одним невоспитанным оборотнем разобраться. Ну и с собственными чувствами заодно.

— цикл «Дартштейн»

Леди второго сорта

Те, кто читал «Сиделку», узнАют знакомых героев: Горнов, Каллеманов и дерзкого Лукаса. Ещё одна иномирянка попадает в эту дружную компанию. Переселяется из своего тела в чужое, в отличие от Кейт, которая переселилась, так сказать, целиком. И душой, и памятью, и телом.

Героине «Леди второго сорта» повезло меньше (или больше — тут как посмотреть), она переселилась частично. Поэтому её приключения в мире магов и оборотней сильно отличаются от приключений прекрасной сиделки.

Маги хороши, оборотень ещё лучше.

Земные русские девушки тоже всегда на высоте, за обеих не стыдно))

Если бы не странное и затянутое спасение оборотня с помощью деревянных узоров на доске во время поединка — роман был бы мной оценен выше.

Приключений много меньше, чем в предыдущих двух частях «Дартштейна», зато главный герой-любовник чудо как хорош.

Для любителей — рекомендую, остальным читателям вряд ли будет интересно.