Андрей Васильев «Тёмные пути»

Тёмные пути

Роман, год; цикл «Хранитель кладов»

Похождения Валеры Швецова, обычного московского архивиста, ставшего волей судьбы Хранителем кладов, и не думают заканчиваться. Более того – они становятся все опаснее и страшнее. Теперь ему предстоит попасть в закрытый для всего мира дом, жильцы которого очень не любят незваных гостей, пройти через Туманные Пути болот, куда смертным путь испокон века заказан, и узнать о том, что оборотни на самом деле не такие, какими их изображают в книгах и кино. И все это нужно, чтобы успеть к сроку выполнить задание Великого Полоза. А иначе все. Иначе смерть.

Справится ли новый Хранитель Кладов со всеми этими напастями и сможет ли, пройдя через опасности, остаться самим собой?

Хранитель кладов. Темные пути
2021 г.

Тёмные пути
2021 г.

Чем мне нравится Васильев — так это своей стабильностью. Очередные приключения хранителя кладов не лучше и не хуже предыдущих частей — идет неспешное развитие сюжета в чем автор уже не одну собаку съел (т.е. больше двух десятков книг). Чтение по прежнему увлекательное, незамысловатое, с яркими персонажами и неплохо прописанным миром. К недостатком отнесу небольшой размер частей, которых хватает только на два вечера.