Азамат Козаев «Ледобой»

Цикл

Содержание цикла:

Ледобой
Ледобой. Круг

Необычный, можно даже сказать, немного странный цикл.

Большая часть первого романа о практически стандартном, но очень даже харизматичном герое. Никто не знает кто он такой и откуда, но ощутить на себе его мощь может каждый, кто пожелает перейти ему дорогу. Под тяжёлую руку Сивого попадают все: и соратники, жаждущие подколоть побратима, и завоеватели — оттниры, претендующие на его землю, и даже боги не выйдут сухими из воды при встрече с ним. «Ледобой» по накалу страстей и «героизму» вышел вполне-себе конкурентоспособным произведением своего жанра. Следует отметить, что автору успешно удаются образы разного рода богатырей. Причём, это относится как к физической силе, так и к поведению их в коллективе: землячество, борьба за лидерство, чмырение белых ворон и т.п. Любителям побоищ и «гладиаторских» боёв, думаю, произведение зайдёт на ура. И если вы, читая первую книгу, будете наслаждаться бравыми похождениями сильной стати, то в её финале настроение может испортить одна единственная тётка, начинающая чудить с самого своего появления. Да, она, определённо, является неким поворотным моментов в жизни главного героя, но майн гот, как она бесит. И если вам не зайдёт мягко её тупость в первой книге, то вторую открывать совсем не обязательно. Если же вы любите необычные (а может странные) книги и вам не наплевать на судьбу неадекватной женщины и её жертв, то второй том для вас, ведь неплохой язык повествования со славянским акцентом никуда не делся, да и родословную Сивого, как и природу творящегося в первой части узнать ой как охота, но вот, узнаете ли — вопрос ещё тот!