Джилиан Рубинстайн «Космические демоны»

Космические демоны

Space Demons

Компания друзей получает новую компьютерную игру, сюжет которой вроде обычный. Однако спустя некоторое время друзья замечают, что окружающая действительность меняется, и происходит это под воздействием игры. Игра проникает в реальность, и только игроки могут спасти ситуацию. Им придётся пройти множество уровней в виртуальной реальности для спасения мира, познать предательство и осознать, насколько важна дружба.

Внутри компьютера
Космические демоны
Небесный лабиринт
Пленники компьютерной войны

Джилиан Рубистайн Небесные демоны (Космические демоны) Печаталась в Пионерской правде в 1990 году или 1991. Точно не помню. Печатали наверно отрывок из романа.

Это одна из лучших трилогий о виртуальной реальности, о том как компьютерная игра выходит из-под контроля и становится жестокой реальностью. В момент когда Армада выпустила первую книгу она сразу стала любимой, а продолжения приходилось ждать долго. Лично я подобного не читал. Описание черных линий возникающие за спиной и понимание ГГ что это игра переходит в реальность — просто супер! Читайте эту серию, не пожалеете!