Роберт Редик «Sidewinders»

Sidewinders

Роман, год; цикл «The Fire Sacraments»

Два брата спасаются бегством от армии фанатиков через обширную и волшебную пустыню в этом триллере-продолжении «Мастеров Ассасинов» от Роберта В.С. Редика, автора «Заговора Красного волка».

Худшие из соперников, самые близкие из друзей, два самых разыскиваемых человека в раздираемом войной мире: Кандри и Мекту Хинджуман так часто обманывали смерть, что это стало казаться образом жизни. Но ничто не подготовило их к опасностям и очарованию Голодных Земель. Эта раскинувшаяся смертоносная пустыня — последняя надежда братьев, ибо они убили любимого сына Ее Сияния Пророчицы, так что ее жрецы смерти и магические слуги охотятся за ними днем и ночью.

Но даже в их караване есть опасности. Некоторые из их попутчиков тайно поклоняются Пророчице. Другие, в том числе Мекту, стали одержимы украшенным драгоценными камнями кинжалом, который, кажется, поражает своих владельцев безумием или смертью.

На карту поставлено гораздо больше, чем жизни двух сбежавших солдат. Кандри несет зашифрованное лекарство от Мировой Чумы, болезни, которая свирепствовала веками — находясь далеко от пустыни, некоторые преступники узнали, насколько прибыльной может быть чума. Используют ли они Пророчицу или она использует их? Кому в этой игре теней Кандри может доверять?

Sidewinders