Олег Романчук «Чудесний еліксир (відкриття Альберто Рохеса)»

Чудесний еліксир (відкриття Альберто Рохеса)

— сборник «Таємниця жовтої валізи», 1981 г.

Таємниця жовтої валізи
1981 г.

Опять противопоставления автором науки и социальной структуры прогнивающего Запада (уже просто становится противно и приторно от подобного подхода и скудоумности автора).

Научный работник занимающийся геронтологией и поисками снадобья для бессмертия соглашается сотрудничать с военной диктатурой, от которой, кстати, получает привилегии и деньги. А потом — просто всех кидает и при этом ворует собственное открытие. И кому он доверяется? Можно сказать, первому встречному, в котором — о чудо чудное!!! — встречает коллегу, опоздавшего на самолёт во Франкфурт (в названии города я мог и ошибиться, уж простите). Он с привеликим удовольствием отдаёт все материалы и документы своей работы (как он только сбежал от спецслужб «ненавистной» хунты и прошёл проверки таможен, непонятно) первому встречному коллеге по цеху, милостиво умоляя передать их — внимание вопрос! — кому?! Конечно же советскому учёному из Киева, который во всём разберётся. Ну а кому же ещё можно доверить подобное открытие, Нобелевскую премию, и звание гения в истории.

Поразительный маразм!!!