Неизвестный автор «Круглый стол фантастов»

Круглый стол фантастов

Произведение (прочее), год

Они собрались за «круглым столом» редакции — шесть известных писателей-фантастов: Ариадна Громова, Север Гансовский, Валентин Рич, Михаил Емцев, Еремей Парнов, Владимир Григорьев. Собственно говоря, их было семеро, так как во встрече участвовал и Александр Мирер, приславший в редакцию письмо из Саратова.

Мнения были самые разноречивые, но все сходились в одном: «Хватит относиться к этому жанру с пренебрежением». И ещё одно общее, единодушное мнение, высказанное за «круглым столом»:

— Вопросы, затронутые на этой встрече, должны найти отклик и у писателей, и у читателей, у тех, кто любит научную фантастику, и у тех, кто относится к ней с предубеждением.

Круглый стол фантастов: [О встрече писателей-фантастов в редакции газеты «Московский комсомолец». Высказывания: А. Громова, С. Гансовский, М. Емцев, Е. Парнов, В. Рич, В. Григорьев. С приложением письма А. Мирера] // Московский комсомолец. — 1965. — 14 марта. — С. 4-5.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Московский комсомолец, 14 марта 1965 г.
1965 г.

Год в тысячу дней