Гедеон «Антимаг»

Антимаг

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Антимаг»

Твоё тело разлетелось на куски при теракте, а душу вытянули в другой мир — служить батарейкой для местных клановых магов. К тому же, ёмкость — туземный Леголас. И, словно этого мало — «квартирантом» подселяется демон, норовящий тебя убить.

Из плюсов — надёжная спутница с далёкой планеты Тиамат, погибшая в одной из войн будущего. А ещё иммунитет к местной магии. А для офицера спецназа это неплохой шанс повернуть ситуацию в свою пользу и показать магам, как раком зимуют.

— цикл «Антимаг»

Антимаг

«Попаданство», фентези, боевик, приключения — всё круто намешано в один котёл. Начинал читать с сомнением в верности выбора книги, и быстро остался без него. :) Динамично, местами смешно и, я скажу, не типично для указанного в первых моих словах. «Попаданец» в новом мире не круче гор, но и «не лопух», фентези с магией, но не «Армагеддон» в каждом бою, боевик, однако, не «одним махом семерых побивахом» и приключения не ради появления заготовленных роялей.

Читается легко и с интересом. Да, книга не без недостатков, что уж тут говорить, но мне понравилась. Буду читать продолжение,

и поставлю 8 баллов авансом, с надеждой на продолжение.

Бросил читать на 13-й главе.

Сюжет не плох, но тупой ГГ из пуленепробиваемого картона со своими убогими шутками всё портит.

К прочтению не рекомендую.