Сергей Извольский «Варлорд. Драго. Том II»

Варлорд. Драго. Том II

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Варлорд»

Удивительно знакомый и в то же время чужой мир. Мир, где не было Второй мировой, и где в 2020 году высокотехнологичные армии корпораций спорят за мировое господство с владеющими магией аристократами.

Там ему было тридцать пять. Здесь нет и пятнадцати, зато проблем на все сто — ненависть неожиданных родственников, перечеркнутый бастардной перевязью герб, презрение окружающих и запретный дар, применение которого грозит смертной казнью. Еще и в школу надо идти.

— цикл «Варлорд»

Ну что ж ничего не могу сказать, умеет автор закручивать интригу.

От возможных вариантов развития событий глаза разбегаются, а сам ГГ не может даже на минуту остановиться, что бы хоть немного разобраться в том, что происходит. А калейдоскоп событий так и хочется прокомментировать фразой «это блудняк какой-то».

Как минус хочется отметить привычку автора использовать рядом с ГГ какой-то персонаж, но так и оставить вопрос а зачем он был нужен. Я например так и не понял ввод в сюжет Патрика. И уж еще больше удивляет решение автора добавить ГГ головной боли в виде еще одной дамы, которая от него без ума. Будто мало ему Анастасии, Ольги и Саманы — получи еще и Николетту. До она не знает кто Драго на самом деле, но это ведь временно.

А так вполне бодрый боевик. Как уже говорил выше сюжет на уровне, диалоги тоже. В этом ответвлении романа значительно меньше политики, хотя вопросы которые понимает автор заставляют задуматься, к какому миру может прийти человечество выпустившее такого джина как корпорации, особенно когда они понимают свою силу, и могут помочь вполне не рядовому чиновнику не думать о будущем и дать насладиться властью.

Отдельное спасибо за вопрос — «А зачем тебе платиновый аккаунт?» Хотелось бы мне воочию увидеть в этот момент глаза участников диалога.