Джин Ханфф Корелиц «The Latecomer»
Тройняшки Оппенгеймер выросли в мире привилегий: деньги, престижное образование и родители, готовые дать детям всё возможное. Но есть одна проблема — всю жизнь они мечтали только об одном: наконец-то избавиться друг от друга.
Теперь, стоя на пороге колледжа и долгожданной свободы, они уже готовы разъехаться навсегда. Однако семья внезапно преподносит шокирующий сюрприз: у их родителей рождается ещё один ребёнок.
Четвёртый Оппенгеймер.
Появление младшей сестры кажется абсурдом, поздней прихотью родителей, которую никто не воспринимает всерьёз. Но очень скоро тройняшки понимают: этот ребёнок способен разрушить все их планы, вытянуть наружу старые обиды и навсегда изменить отношения внутри семьи.
То, что начиналось как история о соперничестве и попытке вырваться из семейных уз, постепенно превращается в острый психологический роман о ревности, привязанности и тайной власти, которую один человек может получить над целой семьёй.
Номинации на премии:
|
номинант |
Медаль Софии Броуди / Sophie Brody Medal, 2023 // (роман) | |
|
номинант |
Премия института Шатоква / Chautauqua Prize, 2023 |
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва