Лев Прозоров «Русь, крещеная кровью. Нашествие новой веры»

Русь, крещеная кровью. Нашествие новой веры

Другие названия: "Крещение огнем и мечом. Как утопили в крови Языческую Русь"; "Как утопили в крови Языческую Русь. Иго нового Бога"

Научно-популярная книга, год

Книга, открывающая глаза на самую долгую и жестокую войну в нашей истории. Эта книга доказывает: вопреки церковным мифам, Крещение Руси не было ни добровольным, ни бескровным — Русский народ, не желавший отрекаться от отеческих богов, пришлось крестить огнем и мечом, утопив в крови великую языческую цивилизацию.

Это — запретная правда о нашествии новой веры и 1000-летней войне церковников против собственного народа (знаете ли вы, что последние русские язычники с оружием в руках поднялись против штыков крестителей уже в «галантном» XVIII веке?!). Это — дань светлой памяти наших великих предков, которые предпочитали погибать стоя, чем жить на коленях, и бросали в лицо карателям: «Мы не «рабы», а внуки божьи!» и «Лучше нам умереть, чем отдать богов наших на поругание!»

Особый интерес представляет последняя глава, впервые включенная в расширенное издание 2013 года, из которой вы узнаете, что перед Куликовской битвой Дмитрий Донской передал княжеские доспехи своему другу — боярину Михаилу Бренку. А сам князь, в простой броне, ушел из-под Христова знамени «Спас Ярое Око» в передовой полк, на Суд Божий, в один ряд с нехристями и двоеверцами с северного Белоозера и языческой Литвы... Практически — на верную смерть потому, что был митрополитом Киприаном отлучен от Церкви и предан анафеме! И спасла его лт гибели на поле боя русская береза, срубленная в сече чьим-то мечом — священное дерево языческой Руси, укрывшая израненного, потерявшего сознание князя своими ветвями. См. на сайте «Перуница»

Крещение огнем и мечом. Как утопили в крови Языческую Русь
Русь, крещеная кровью. Нашествие новой веры