Элиан Тарс «Аномальный наследник»

Аномальный наследник

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Аномальный наследник. Поступление
Аномальный наследник. Второй этап
Аномальный наследник. Турнир лицея
Аномальный наследник. Среди лучших

Захотелось мне ознакомится с жанром бояръ-аниме ввиду его дикой популярности, и после нескольких рекомендаций в стиле: «обычное» + «хорошее» взялся за чтение данного цикла. До этого правда пробовал классиков жанра Метельского и Ильина, но там не смог прочитать далее 3-го и 2-го тома соответственно из-за накала бреда, здесь же сумел дочитать до конца 11-ти томного сериала.

Ну что сказать... наверное я больше не буду читать бояръ-аниме ибо то что мне не понравилось и является сутью жанра.

Не понравилось:

1. герой подросток в которого вселяется маг, принц, с убер способностью

2. иерархический мир аристократии, с кланами, постоянными войнами, беспределом

3. персонажи сплошной картон, мотивацию служить аристократам и умирать за них, для простых смертных я так и не понял, а у аристократов все стремления сила, власть и жадность

4. Странная магия с уровнями силы, как будто это ЛитРПГ

Из хорошего, только легкий язык и и крутые сюжетные повороты, которые иногда цепляют.

Про все остальное хочется по Станиславскому сказать: «не верю». Почти все поступки и мотивации персонажей на уровне детского сада. Хочется конечно почитать ненапряжного и увлекательного после работы, но всему есть предел. На мой взгляд такая литература ведет к деградации.