Юлия Набокова «Легенда Лукоморья»

Легенда Лукоморья

Роман, год; цикл «Волшебница-самозванка»

Все мечтают попасть в сказку. Однако вряд ли кто обрадуется, когда в сказке ему предложат роль Бабы-яги. Но решение магистров не обсуждается. Скажут быть Бабой-ягой — придется рядиться старой, страшной, злобной старухой, пройти курс экстремального вождения ступы и прокатиться с ветерком по Лукоморью. А заодно подружиться с Лешим и Водяным, уважить богатыря Илью, раскрыть семейные тайны Кощея, провести ревизию богатств Змея Горыныча, дать отпор Соловью-разбойнику и найти пропавшую Василису Премудрую, которая, оказывается, не кто иная, как... Ни за что не догадаетесь!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2982 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Легенда Лукоморья
Требуется волшебница

Книга интересная, и даже повторы предыдущего ее не испортили. Тем более, они главным образом в начале, кратко пересказывается смысл предыдущих. Но за милого котенка Варфика и не то можно простить! ))

Самая слабая книга в серии, на мой взгляд.

В третьей книге продолжилось то, что началось во второй — повторы отдельных кусков.

Очень порадовал оборот с Кощеем. Неожиданно и интересно, ярко.

Но для меня это книгу не спасло.

Я могу сильно ошибаться, но сложилось впечатление, что книга писалась быстро, без возможности оглянуться и подправить.

К сожалению, оценка будет низкой.

Написано хорошо, читается легко. Мне понравился новый взгляд на старые сказки.