Ричард Бах «Дар крыльев»

A Gift of Wings

Другие названия: В награду - крылья / Дар тому, кто рожден летать

Сборник, год

Здесь нет головокружительных сюжетных ходов, запутанных интриг, нет любовной тоски и фонтана юмора. Эта книга о магии полёта, любви к жизни, о буднях и мелочах обычных людей, влюблённых в небо, полёты и свободу. Автор весьма сдержанно, но бережно, с любовью раскрывает секреты авиации, рассказывает о радостях, трудностях и мировоззрении обычных пилотов — покорителей неба. Ибо небо для него — вечный источник счастья и источник неисчерпаемого вдохновения.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Избранное в двух томах. Том 1
Дар тому, кто рожден летать
Дар тому, кто рожден летать
Дар Крыльев

A Gift of Wings
1975 г.

Книга обладает удивительным свойством — её не надо читать взахлёб. собственно, её так и не почитаешь. когда она лежит на полке, думаешь: «да нет, что-то не хочется. что он ещё кроме полётов может написать?..». действительно, сногсшибательным мастерством и неординарным сюжетом его рассказы не отличаются. однако, когда всё же возьмёшь в руки книгу, то от каждого рассказа веет чем-то чистым, искренним и мудрым. тогда читаешь, смакуя и обдумывая, не спеша, размеренно.

Да, Бах беззаветно влюблён в небо и полёты, об этом он и пишет. Но между строчек (да и не только) можно распознать его призыв сделать свою жизнь осмысленней, интересней, красивей. И не обязательно посредством полёта.

А я не знаю. прочитала эту книгу давно и как то забыла о ней. А вот недавно нашла перечитываю и понимаю что она просто замечательная. Столько мыслей которые мне близки... Я не знаю наверное тот кто не понимает тот действительно никогда не сможет оторватся от земли. Я никогда не летала на таких маленьких самолетах, но сейчас безумно хочется. И мне эта книга дарит какую-то надежду и тепло в самые трудные моменты. Сегодня прочитала «ММРРрроуЧККрелчкАУМ... и праздник в Ла — Гуардиа», и просто была восхищена, он так просто пишет, но это вселяет надежду на то что ты возможно живешь не зря. Я специально читаю по одной главе в день , чтоб дать себе время это все понять и принять. Видимо эта книга, как и все его, понравится только тогда, когда ты к этому готов, когда ты правда хочешь понять то о чем он пишет. Мне очень нравится Бах, я очень рада что открыла для себя его книги.

Мой муж, мой лучший друг, мой единомышленник и прочая, сказал, полистав:« Он, что, реинкарнация Экзюпери?» И сразу стало понятно, что так цепляет за душу-та же беззаветная любовь к небу, то же романтическое восприятие жизни, да и смерти тоже! И еще, Бах- явный кастанединец, даже если сам об этом не знает

и почему это названо романом? самый обыкновенный сборник рассказов о летчиках, самолетах и тому подобном... Одни из них ничего, другие я даже дочитать не смогла...