Настя Любимка «(Не) Желанная герцогиня»

(Не) Желанная герцогиня

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Из 75 в 25!»

Очнуться в другом мире, чужом теле и понять, что ты никому не нужна. Так, придаток к собственному ребенку. И даже титул ничего не значит, потому что всем заправляет любовница мужа.

Впрочем, Анастасия Павловна сдаваться не привыкла.

Дайте только время во всем разобраться и тогда еще посмотрим, кто перед кем склонит голову!

— цикл «Из 75 в 25!»

Последовала совету предыдущего рецензента — ЭльНоры — прочитала роман об очередной попаданке. Пожалуй, соглашусь, что история интересная. Пожилая бизнес-леди, выросшая в СССР, пережившая перестройку и лихие девяностые, переселяется в тело молодой и несчастной во всех отношениях герцогини. Из 75 в 25 — это сильно!

Мир задуман неплохо: короли, маги, оборотни. С магией всё сложно, но в этом и интрига.

Врагов у новоявленной герцогини много, друзей пока нет, обстановка неясна, но самогон по советским рецептам уже гонится, так что надежда на хэппи-энд всё же есть))

Минус огромный: придётся ждать часть вторую, роман обрывается на полуслове.

Замечательный роман! С интересом вчера проглотила часа за четыре и теперь очень жду продолжение. Героиня хороша — зрелая, самодостаточная, готовая сражаться и строить свою жизнь сама. Люблю таких попаданок, хотя чаще и попадаются барышни, которые, образно говоря, поднимают лапки вверх и призывно смотрят в сторону мужчин. Типа, спасайте меня все. Пока в книге нет ярко выраженной романтической линии, только намеки на нее в будущем, но приключения и без того держат в напряжении. Мир, в котором властвуют Боги, в котором когда-то было больше магии и магов, разных изобретений, но после войны все изменилось. Теперь о прошлом напоминают лишь артефакты и небольшое количество одаренных, каждый из которых на вес золота. Вот и героине повезло раскрыть дар не только у себя, но и у сына. У Богов явно на нее есть свои планы. А пока попаданка собрала вокруг себя сплоченную команду, готова поднимать свои земли, водить за нос мужа-тирана и прикидывать, как ей не встрять в интриги сильных мира сего.

Эх, что-то я вчера поторопилась прочитать этот роман... Вторую часть хочется немедленно! Надеюсь, она будет ничуть не хуже и не сведется к одной только романтике.

Дорогие дамы, рекомендую для чтения.