Юрий Иванович «Уникумы Вселенной-2»

Уникумы Вселенной-2

Роман, год; цикл «Уникумы вселенной»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2976 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Уникумы Вселенной-2

Ссылка на сообщение , 31 января 2010 г.

Ну что ж, буду первым.

Произведение в целом не понравилось. Оценка 8, поставленная мной первой книге за необычность сюжета, как выяснилось, была неоправдавшимся авансом. Осталось ощущение какой-то опереточности повествования, шаблонности, мотивация поступков героев не всегда понятна.

По сюжетным линиям претензии:

Затравка в начале романа, связанная с итальянскими мафиози, не получила далее сколь-нибудь внятного продолжения. Так, нагрянули в пустыню братки, постреляли. А я, грешным делом, думал, что будет хорошая такая детективная линия, связанная с этими персонажами :frown: .

Тайна пирамиды, ее происхождение, почему летающие дельфины из первой части пытались ее защитить, так и не раскрыта.

Не знаю, может автор хочет писать еще продолжение, где расставит все точки над i. А пока — ближе к «неуд».

Ссылка на сообщение , 4 октября 2011 г.

Мне и первая-то не особо понравилась,а эту я вообще не осилил.Главы о Броди у меня упрямо ассоциируются по своей наивности с фильмами Гайдая о Шурике.:glasses::lol:Наивность конечно добрая,но увольте-с! Я ею пресытился и в первой книге.В общем все как-то по детски написано.