Михаил Гвоздев «Мой домовой»

Мой домовой

Повесть, год

Семья инженера-механика вынуждена переехать на неопределенное время из родного города в глубинку, так как глава семьи должен принять участие в устранении серьезной поломки на железнодорожной станции. Когда родители только начали обживать предоставленное жилье с удобствами на дворе, их сын Дима (главный герой романа) обнаружил в старом шифоньере портал в другой мир. С этого момента действие проходит в двух мирах: настоящем и враждебном потустороннем, правителем которого является Злодыка. Дима при первой же встрече подружился с добрым домовым, который вскоре попадает в беду из-за того, что помогает людям. Антипод домового Злодыка с его бестелесной армией в красных балахонах решает уничтожить не только домового, но и мир, в котором живут люди. Узнав об этом, 13-летний мальчик вступает в неравную схватку с противником. Несколько раз он попадает в мир Злодыки, пытаясь разрушить его планы, рискуя собственной жизнью.

© Автор

Примечание автора: «В раннем детстве я ночью увидел летящую прямо на меня руку домового. Я испугался не на шутку, но был заинтригован. А повзрослев, написал фантастическую историю, в которой главный герой Дима подружился с добрым домовым, попавшим в беду. Сможет ли 13-летний мальчик спасти не только необычного друга от смерти, но и два мира от разрушения? Какие приключения происходят с Димой и какие трудности ему приходится преодолевать, где он встретит свою первую любовь и как кожаный плащ спас мальчика от неминуемой гибели? Об этом узнаете из произведения «Мой домовой».

Фантазмы