Дмитрий Шатров «Везунчик из Пекла или В поисках золотой жемчужины»

Везунчик из Пекла или В поисках золотой жемчужины

Роман, год; цикл «S-T-I-K-S»

Попасть в желтый туман и затеряться в кластерах Улья — это невезение. Очутиться при этом в преддверии Пекла — невезение фатальное. Даже просто выжить — непосильная задача для новичка. А выжить, оставшись при этом человеком, найти свой путь и научиться противостоять новым напастям, это иначе, чем удачей не назовешь. Что предстоит дальше? Дальше будет безумная гонка за самым желанным призом этого мира.

© издательство

— цикл «S-T-I-K-S»  >  Фанфики  >  цикл «Везунчик из Пекла»

Везунчик из Пекла или В поисках золотой жемчужины

Только что закончил читать это.. скажу мягко, произведение. И сразу, пока полыхает мой з..(зачеркнуто), пока нахожусь под впечатлением, пишу отзыв. Стиль мира «S-T-I-K-S» выдержан достойно, хотя имеется несколько не каноничных деталей (спойлер в названии, ага). Действие бодрое и где-то даже интересное. На этом «плюсы» заканчиваются, далее только одни «минусы». Их так много, что перечислять лень. Остановлюсь на основных.

Рваное повествование. В тексте часто место и время действия меняются прямо в середине абзаца, никак не подготавливая читателя. Примерно так: «Сеня выпил чаю. И Вася прыгнул с крыши.» Блин, какая крыша, какой Вася, где Сеня?

Нелогичность поступков героев: «Петя не любил водку и пьяниц. И напился водки просто так.»

Слабый сюжет. Хотелось дочитать не потому что интересно, чем кончится, а чтоб скорее начать читать что-то получше. И бросить читать жалко, надеялся, что уж сейчас всё как завертится..

И основной «минусище». Некоторые ключевые моменты в книге никак не объясняются: «Петя работал свою работу, он очень любил свою работу. Завтра не пойдет на работу, но потом уж как наработает!» а что за работа-то?! А вот угадай..

В общем, читать можно, но лучше не нужно. :)