Валерий Большаков «Целитель-7»

Целитель-7

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Целитель»

— цикл «Целитель»

Да, это — конечно же — уже совсем другая книжка. То бишь — не “Целитель-7”, а — скорее — «Целитель 3.0». При этом — именно 3.0, потому как 2.0 — уже случился ранее, где-то на стыке третьего и четвёртого томов.

Но, вот, чтобы сказать, что есть какие-то сожаления, возражения или сомнения — так это ни в коем случае. Более того — приветствую категорически указанные взбрыки авторского волюнтаризма. Перед нами уже не Миша Гарин, а зародыш Квизатц Хадераха, во всей своей красе. И это — прекрасно. Я люблю Дюну, «…лучшую НФ-эпопею всех времён и народов…», и я такой — вовсе даже и не один, нас сотни миллионов (если не миллиарды). Император Вселенной «в юности своей, в период и в момент рождения аки Космическая Личность», да на базе российских реалий, да ещё и не просто российских, а даже и советских — это просто Шикарно. Вот так вот, с большой буквы — Шикарно.

Да, это — Сказка. Да, конечно же. И — что? Лично я именно за этим сюда и пришёл. Сюда — в смысле в приделы Светлого Храма Фантастики. И — не передать как доволен встречей. С таким поворотом сюжета. Любопытно будет узнать, какой вариант Золотой Тропы для человечества изобретёт император Вселенной Миша Гарин. Без шуток. Интересно. И даже — если в итоге никакого варианта не будет. Всё равно — интересно. Как тогда автор будет выкручиваться