Рио Юэрс «Спящие красавицы. Том 1»
В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
Tatuola, 29 июня 2026 г.
У меня всегда есть большие проблемы с графическими и киноадаптациями книг. Особенно любимых книг. Всегда кажется, что можно сделать лучше, да и вообще: «В книге не так!». В этот раз я попробовала иначе, сначала взяла комикс, не читая первоисточник. И мне снова не очень зашло.
Начнем с того, что рисунок очень своеобразный. Очень насыщенные краски и акцент на лица. Но с лицами постоянно что-то не так, они как бы немного искажены и дают какое-то чувство нереальности. Достаточно дискомфортно. Но мне понравился прием с «разделением» лиц героев в острые и переломные моменты.
А вот с сюжетом, на мой взгляд вышел провал. В книге «Спящие красавицы» практически восемьсот страниц. Зная Кинга, каждый житель городка рассмотрен под микроскопом, имеет свои предысторию и мотивацию. В графическом романе на ста двадцати страничках автору нужно было сделать примерно тоже самое (ну ладно, половину этой работы) и это откровенно не получилось. Какой-то калейдоскоп их ничего не значащих людей.