Сергей Давиденко «Дом в овраге»

Дом в овраге

Роман, год (год написания: 2009); цикл «Дом в овраге»

Зловещий клоун карает жителей сибирского города Каменска при помощи самых изощренных орудий пыток средневековой инквизиции: заживо сдирает кожу, сажает на кол... Повсюду в лесу находят истерзанные трупы пропавших людей. «Кровавые тропы», проложенные в чаще неведомым живодером, незаметно ведут к небольшому дому в овраге, где когда-то произошла страшная трагедия...

Активный словарный запас: средний (2889 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Дом в овраге

Прочитал недавно этот роман. В принципе увлекательно. Я думал, что будет присутствовать что-то мистическое,но ничего такого не оказалось. Обычный триллер с подробным описанием жестоких сцен. Хоррором я бы это не назвал,не было страшно ни разу. Но сама идея маньяка представлена достаточно оригинально,и все раскроется лишь в конце.

Был момент, где компания в «Долине Гномов» напилась алкоголя,а затем они начали калечить себя и друг друга.Автор объяснил это тем,что в выпивку был подсыпан амфетамин. По-моему это неправдоподобно.Не слышал в реале про такое от действия амфетамина.

Несамый сильный роман из этой серии,но почитать можно.Есть некоторые интересные моменты.Особенно в конце когда всё стало понятно.А вот бегство автора,это уже лишние из психиатрической больницы.

Довольно интересная книга, но уж больно предсказуема.

Мне тоже «Дом в овраге» пока что понравился больше всех из книг Варго (всего прочитал пока 5 произведений). Да, в сюжете есть элементы «ОНО» (зловещий маньяк клоун), но мне сразу по прочтении пришло на ум легендарное «ПСИХО» (раздвоение личности (растроение даже) у серой пугливой мышки. От «ПИЛЫ» тоже что-то есть. Но солянка получилась замечательная. Нашим снять бы по этому роману фильм и все американские триллеры-ужастики покажутся игрушками. Это действительно может произойти в жизни и от осознания этого по-настоящзему становится страшно.

Книга завораживает, от нее сложно оторваться. Читаешь, и осознаешь, что все это вполне возможно в реальности и автор как будто описывает, то, что он видел лично. И это пугает по настоящему, даже больше, чем содержание книги. Есть конечно и неточности, но они проскальзывают мимо, их не замечаешь за общей атмосферой книги. Перед сном лучше не читать! :glasses:

Добротное, хорошо написанное чтиво. Примерно с середины книги казалось, что уже известно, кто кого и за что, но концовка порадовала своей неожиданностью. Хотя все время чтение меня не покидало чувство, что все это я уже читал в разных книгах

Очень классный садистский триллер! Хорошо написан, легко читается, но и вправду мурашки бегут по телу, когда думаешь о том, что могут сделать люди, на что они способны.

Книга супе, прочитала за 6 часов =)

Неплохой триллер. Читать было не скучно, даже перечитал, когда появилась третья часть.

Местами автор пишет, мягко говоря, странно. Например про амфетамины, если бы на них (или на любые другие наркотики) была такая реакция, никаких наркоманов бы не существовало в природе и это был бы скорее не кайф, а оружие массового поражения... Одним словом не шедевр (есть гораздо более интересные триллеры), но и не скучно.

Замечательная вешь. Так сложилось, что читал ее после Корня зла. Абсолютно другой стиль. На равне с Диким пляжем. Наиболее удачное произведение....пока:super:

To Kunasai. Время провела не зря???))))))).

Лично я получил полное удовлетворение:lol:

12 книга Варго, которую я прочитал, вырвалась в тройку лучших из его произведений,

Но Приют не перегнала, хотя на ровне, классная книга.