Харуки Мураками «Крах римской империи, восстание индейцев 1881 года, вторжение Гитлера в Польшу и, наконец, мир сильного ветра»

Rōma-teikoku no hōkai・1881-nen no Indian hōki・Hittorā no Pōrando shinnyū・soshite kyōfū sekai

Другие названия: The Fall of the Roman Empire, the 1881 Indian Uprising, Hitler's Invasion of Poland, and the Realm of Raging Winds

Перевод на русский: Е. Рябова (Крах римской империи, восстание индейцев 1881 года, вторжение гитлера в польшу и мир сильного ветра), 2009 — 1 изд.

Многие люди ведут дневник, в который записывают разные события. Главный герой данного рассказа тоже ведет дневник, но записывает события с помощью очень необычной системы ассоциаций. А его метод позволяет ему до мелчайших деталей запоминать все события.

— сборник «Исчезновение слона», 1986 г.

Е. Рябова (1)

Исчезновение слона

Ссылка на сообщение , 15 января 2009 г.

Один из наиболее запомнившихся и понравившихся рассказов Мураками. У Мураками все рассказы кажутся очень простыми и какими-то неглубокими, но большинство из них очень глубоко западают в душу. Этот рассказ как раз из таких...