Гурав Моханти «Сыны тьмы»

Сыны тьмы

Sons Of Darkness

Роман, год; цикл «The Raag of Rta»

Некоторые баллады написаны кровью.

Судьба республики Матуранн, истощённой столкновениями с Империей Магадха, висит буквально на волоске. Лидеры Республики, Кришна и Сатьябхама, приводят в движение планы защиты — как внутри, так и за пределами пропитанных кровью границ. Однако вскоре узнают, что ни золото, ни союзы не бывают вечны. И они отнюдь не единственные действующие лица в этой игре.

Мати, пиратская принцесса Калинги, должна исправить ошибки, если хочет стать хорошей женой. Но старые привычки трудно изжить, особенно если человек привык решать проблемы с помощью убийств.

Карна, одарённый сын низкородного возницы, надеется похоронить жестокое прошлое, но убеждается, что жизнь — сварливый скупердяй, с которого не вытрясти второй шанс.

Искалеченный мучитель, в прошлом герой, Шакуни снуёт в лабиринте кинжалов современной политики, и у него почти не остаётся времени, чтобы утолить терзавшую его жажду — жажду отомстить.

Вместе со зловещими королевами, наивными королями, набожными убийцами и жадными священниками эти сомнительные личности сойдутся там, где Сын Тьмы, согласно пророчеству, должен восстать и разрушить мир. В то время как забытые боги готовятся сыграть собственную роль