Дэвид Кушнер, Корен Шадми «Мастер подземелий. Гэри Гайгекс. Вдохновляющая история создания Dungeons & Dragons в комиксах»

, художник — Корен Шадми

Gary Gygax and the Creation of D&D Rise of the Dungeon Master

Графический роман, год

Dungeons & Dragons – больше, чем настольная ролевая игра. Это целый мир, населенный героями и монстрами, могущественными магами и свирепыми варварами, хитрыми гоблинами и конечно же величественными драконами. С момента своего появления «Подземелья и драконы» очаровала тысячи игроков и вдохновила множество игровых разработчиков на создание собственных вселенных. На страницах этого комикса читателей ждет история легендарного создателя D&D, Гэри Гайгэкса. Вместе с великим Мастером Подземелий вы переживете все его успехи и неудачи, узнаете, с чего начиналась легендарная игра, и как Dungeons & Dragons повлияла на популярную культуру. Бросайте дайсы, ваша кампания начинается прямо сейчас!

Комиксы и графические произведения:

Не особо вдохновляющая, скорее, не самая приятная история о том, как деньги все портят. Не только отношения между людьми, но и репутацию, и творческие силы. В некоторых местах цепляет, но перечитывать никогда не потянет.