Р. Л. Стайн «Monster Blood for Breakfast!»

Monster Blood for Breakfast!

Повесть, год; цикл «Дьявольская кровь», цикл «Злоключения Дипов», цикл «Кошмария»

У классного парня Мэтта Дэниелса маленькая проблема: его зловредный сосед Бредли ''Червь'' Вормсер. Подлый очкарик старается сделать все, чтобы Мэтту жизнь медом не казалась. И особенного успеха Бредли добился, заказав по почте мерзкую зеленую жижу, под названием ДЬЯВОЛЬСКАЯ КРОВЬ. Теперь у Мэтта БОЛЬШАЯ проблема. ОЧЕНЬ большая проблема. Гигантская.

В ХоррорЛэнде тоже неспокойно: исчезают родители, исчезают дети, свирепствует Полиция Монстров. Кажется, лишь один работник парка на стороне ребят — монстр по имени Байрон, вручивший Мэтту таинственную ключ-карту...

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand»

— цикл «Кошмария»  >  цикл «The Panic Park»

— цикл «Дьявольская кровь»

— цикл «Злоключения Дипов»

Дьявольская кровь без Эвана Росса это как рыба без жабр. В этой саге о Дьявольской крови нам представлен некий Мэтт 12 летний спортсмен качек, культурист, любимец девушек.

И все почитатели Стайна с избыточным весом уже начинают ненавидеть эту книгу. Тем не менее сюжет книги идет от плохого к худшему когда доставучий дружек главного героя скармливает ему дьявольскую кровь да еще и ворует его изобретение а сам же Мэтт даже не додумывается объяснить учителю чье это изобретение. Видимо этим Стайн пытался объяснить природу того, что все качки-спортсмены ужасно тупые и двух слов связать не могут и все почитатели Стайна с избыточным весом уже начинают любить эту книгу.

Ну и апогей идиотизма присущий Стайну главный герой голый прячется в женском туалете школы. Я не буду шутить об этом и не надо так на меня смотреть.

Вообщем оценка 8 и то благодаря дьявольской крови не более того