Анна Кондакова «Рокот»

Рокот

Приготовьтесь окунуться в жуткую и будоражащую историю.

Студент Стас Платов с детства смертельно боится воды — в ней он слышит зов. Он не помнит, как появилась эта фобия, но однажды ему выпадает шанс избавиться от своей особенности. Нужно лишь прослушать аудиозапись на старом магнитофоне. Этот магнитофон Стасу принесла девушка по имени Полина: немая и...мертвая. Полина бесследно пропала тридцать лет назад, но сейчас она хочет отыскать своего убийцу. Жизнь Стаса висит на волоске. И не только его — жизни всех, кто причастен к исчезновению немой девушки. Ведь с каждым днем ее уникальный голос становится громче и страшнее... Голос, который способен услышать только Стас.

«Рокот» — полуфиналист всероссийского конкурса «Новая книга» в номинации «Мистика. Триллер. Хоррор».

Финалист конкурса «Детектив» портала Литмаркет.

Рокот

Вполне прилично. Хороший хоррор, оторваться сложно.

Хотя казалось бы — и явный фикшн (мертвецы, задания, сны в явь...), и не какой-то супервыдающийся русский язык (но хороший, аккуратный), все герои — с мгновенно набивающей оскомину дурью в поведении, если не вообще смачные мрази. Но вот эта дурь (а у кого-то — мразотность) оказываются восхитительно натуральными.

В общем, хоть я уже не первый год шарахаюсь от авторов прекраснаго полу, но тут оказалось приятное исключение.