Анастасия Гор «Рубиновый лес»

Рубиновый лес

Цикл

Содержание цикла:

Рубиновый лес
Кристальный пик
2024 г.

Новая история от автора «Ковена озера Шамплейн» меня приятно порадовала. Понравилось, что мою бдительность усыпили красивыми речами, ароматами трав и полётом. Стоило лишь расслабиться и ХРЯСЬ! Всё, резкий выброс адреналина, несёмся, спасаемся. Причём не единожды подобное провернул автор. Хороший баланс умиротворенного повествования с очень стремительными вспышками динамики.

Под обложкой прежде всего приключение на тему «принцесса и дракон», но не ждите спасения из башен и принцев. Хотя нет, ждите, но кое-чего другого. Авторский мир ощущается легким, уютным и одновременно суровым, жестоким. Две противоположности прекрасно уживаются. Эта полярность хорошо подчёркнута поворотами сюжета, поджидающими на страницах.

Мне понравилось сравнительно спокойное начало и куда больше понравилось то, что последовало за ним. Вторая половина книги пролетела незаметно и финал мне очень уж по душе пришёлся.

Кроличья Невеста, Совиный Принц, Медвежий Страж, Волчья Госпожа и другие детали мира выстраивают очень цельный ЛОР. В истории хочется находится дольше, узнавать больше и расширять границы изначальной географии.

«Рубиновый лес» довольно хорош собой. Крепок, иногда строптив, а чаще полностью обезоруживающий. Кстати, ТА САМАЯ линия очень уж мне зашла. Настя, не показывай нашу переписку.

Вот, как-то так.