Мишель Мин Стерлинг «Лагерь «Зеро»»
В недалеком будущем, когда глобальное потепление превратилось в реальную угрозу, люди начали перебираться все дальше на север в поисках места, где еще можно дышать полной грудью. На самом севере Канады команда во главе с амбициозным американским архитектором начинает строительство проекта «Лагерь „Зеро“» — поселения нового времени, которое поможет спасти множество людей от невыносимой жары.
Розе выпадает шанс присоединиться к Цветам — группе молодых женщин, нанятых развлекать мужчин в лагере. Но ее настоящая миссия — тайно следить за эксцентричным архитектором. Взамен она получит пригодный для жизни дом для себя и своей матери.
Роза быстро завоевывает доверие архитектора, но обнаруживает, что у всех в лагере есть скрытые мотивы и секреты. Ей приходится балансировать между личными моральными ориентирами и миссией, которая может изменить ее будущее...
Награды и премии:
|
лауреат |
Libby Book Awards, 2024 // Best Diverse Author |
страница всех изданий (2 шт.) >>
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
smartmd, 3 марта 2026 г.
Случайно начал читать эту книгу (был в отпуске и попросил чатгпт посоветовать несколько новинок из развлекательной фантастики). Развлечения развлечения, но хотелось бы чтобы книга чему то ещё хорошему учила.
Из хорошего эта книга лишний раз напоминает, что соц.сети — это зло и надо их минимизировать.
А дальше эта книга учит вот чему (наверное это спойлеры, но они мало важны для сюжета , поэтому можно и прочитать).
1
2) Группа женщин живёт на военной базе и очень радуется тому, что муравьи могут размножаться без самцов.
3) Эти же женщины много обсуждают о том что от мужчин один вред, что мужчина грубые и жестокие. Но когда этим женщинам понадобились деньги, лучший способ который они нашли — это ограбить двух мужчин и на всякий случай их убить (вдруг расскажут кому). Причем эти мужчины им не сделали ничего плохого, один вообще их впустил погреться. В общем мораль супер — нужны срочно деньги, грабь и убивай. Нужно много денег и есть время — или работать проституткой.
Дал бы я почитать эту книгу свой дочке? Конечно же нет.
Ну и про логику и адекватность автора.
Например она пишет, что когда один из здоровых суровых мужиков (занимающийся охотой и таскающий на поясе охотничий нож) в ярости собирается вонзить нож в грудь девушки, то другая женщина увидев это , мигом выхватывает у него из руки этот нож и перерезает ему же горло.
Как, КАК может женщина выхватить нож из руки здоровяка охотника, когда он в ярости собирается его вонзить в грудь жертвы и значит держит его в руке очень крепко?