Данияр Сугралинов «Дисгардиум 12. Единство-1»

Дисгардиум 12. Единство-1

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Дисгардиум»

Первый том финальной книги серии, завершение истории шестнадцатилетнего Алекса Шеппарда и его друзей.

Скифу, персонажу Алекса, снова нужно сделать невозможное. День битвы его союзников против «Детей Кратоса» — последний спокойный день Дисгардиума, мира, который никогда не станет прежним.

© от автора

Прослушал все аудиокниги этого цикла, кроме второго тома 12-й книги (не нашёл пока). Цикл не плох, но поставить более 7 баллов считаю не честным по отношению к другим авторам, которые более тщательно отнеслись к мелочам и к линии сюжета. Нестыковок не много, но они есть, как почти у всех авторов. Ближе к концу цикла пропали многие миллионы игроков. Такое впечатление, что осталось в Дисгардиуме пара сотен топовых игроков и непеси. В первых книгах годами игроки не могли преодолеть 400-й уровень, а потом получали сотни уровней за день. То есть, механика игры посыпалась. Короче слушать можно, но не ждите железной логики и искромётного юмора. Да и сколько авторов Литрпг использовали фразу: «как говорил мой дядя...» (или дед или сосед). Дорогие авторы, это не веселит и ни разу не оригинально, придумайте хоть что-то другое пожалуйста!