Сайконо, Евгений Сокарев, Богдан «Зайчик. Ромка и Бяша против всех!»

, , художник — Богдан

Зайчик. Ромка и Бяша против всех!

Комикс, год; цикл «Зайчик»

Игорёк — мальчик с большой фантазией, а Ромыч — хулиган по прозвищу Бяша в образе гопника.

Ромыч и Игорёк прогуливаются по лесной тропинке. Эта, как и любая другая детская прогулка, не может проходить в тишине, а поэтому Игорёк рассказывает невероятную историю фильма со Шварценеггером и Сталлоне «Рыцарь против Киборга»... или «Киборг против Рыцаря»?..

Прогуливаясь и нарушая тишину леса, перед ними появляется человек, да не простой, а в образе шута! Кто же он, Шут гороховый или олицетворение дьявола? А может, это вовсе маньяк?

— цикл «Зайчик»

Комиксы и графические произведения:

Альманах комиксов Бам!Бук. Красная Книга
Зайчик. Ромка и Бяша против всех!

Я вообще не читаю мангу, но этот комикс решил прочитать, так как попался в День бесплатных комиксов.

Этот комикс чёрно-белый, как и должна быть манга, но это не мешает его читать. Цвета появляются в голове 🙂

Рисунок понравился и детализированный настолько, насколько это нужно комиксу — нет лишних элементов.

В современных американских комиксах бывает очень много деталей рисуют, которые никак не влияют на картину в целом. Как читатель, я не часто фокусируюсь на второстепенных объектах, а читаю текст. В детстве я любил рассматривать картинки первое время, но и тогда перестал и стал смотреть картину в целом.

В классических комиксах деталей меньше, но это не портит их.

Сюжет относительно простой, но в тоже время интересный и прикольный. В нем есть непредсказуемые моменты, которые я до сих пор не знаю, фантазия ребят это или всё-таки про магию. Думаю это можно узнать в продолжении.

Продолжение брать не готов и не знаю, есть ли оно, но если бы дали, то прочитал бы с интересом. Предполагаю оно есть в сборниках «Бам!Бук», которые, как я понял, содержат ряд несвязанных историй.

Отдельное спасибо за большой шрифт в комиксе, который можно без проблем читать ребенку. По изданию ДБК вопросов нет. Все страницы — страницы комикса. Реклама только на обложке. Из недостатков только объединенные текстовые облака двух персонажей.

Рекомендую любителям манги и тем, кому нравятся комиксы российского производства.