Сильвия Морено-Гарсия «Silver Nitrate»

Silver Nitrate

Монтсеррат всегда оставалась незамеченной. Она талантливый звукорежиссер, но ее исключили из мужского клуба, управляющего киноиндустрией в Мехико 90-х. И она почти невидима для своего лучшего друга Тристана, очаровательной, хотя и увядшей звезды мыльных опер, в которого она влюблена с детства.

Однажды Тристан обнаруживает, что его новый сосед — культовый режиссер ужасов Абель Уруэта, который утверждает, что может изменить их жизни — хотя его рассказ о нацистском оккультисте, наполняющем магией высоколетучий нитрат серебра, звучит как чистая фантазия. Волшебный фильм так и не был закончен, и именно поэтому, клянется Уруэта, его карьера рухнула в одночасье. Он проклят.

Теперь режиссер хочет, чтобы Монтсеррат и Тристан помогли ему снять недостающую сцену и снять проклятие... но вскоре Монтсеррат замечает темное присутствие, преследующее ее, а Тристан начинает видеть призрак своей бывшей девушки.

Работая вместе над разгадкой тайны фильма и малоизвестного оккультиста, Монтсеррат и Тристан могут обнаружить, что колдуны и магия существуют не только в фильмах.