Дин Кунц «Полночь»

Midnight

Тихая жизнь маленького курортного городка Мунлайт-Ков неожиданно превращается в кошмар. За короткое время десятки его обитателей становятся жертвами загадочных зверских убийств. «Раскручивая» это дело, тайный агент ФБР выясняет, что убийцы — «искусственные» существа, созданные «злым гением» ученого, одержимого маниакальной идеей стать властелином человечества.

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1989 // Роман

Midnight

Очень скучная книга, с первых страниц потянуло в сон... бросила не дочитав... на мой взгляд, много «воды» ни о чем...

Неплохой роман.Когда читала,было ощущение,что главный злодей пришел из книги «Ложная память».Ничего лишнего я не увидела,как здесь пишут.Но ставлю 8-ку,так как не особо «затянуло».

Читала эту книгу лет 10 назад, понравилось очень. Прочитать бы ещё раз, но к сожалению не могу найти.

Одна из моих любимых книг у Кунца — наряду с «Фантомами».

Роман с самого начала затягивает атмосферой городка Мунлайт-Ков, в котором, на первый взгляд, всё в порядке, но, приглядевшись к людям, понимаешь — что-то не так. Невозможно не сопереживать персонажам: главному герою (эх, имена позабывал уже:frown:), девочке Крисси (это имя вспомнил благодаря предыдущему отзыву:smile:), как, впрочем, и жертвам чудовищного по своей сути эксперимента ученого-психопата (в этом романе Кунц в который раз обращается к теме биоэтики — своему «коньку»). А от людей, «слившихся» с компьютерами, просто мурашки по коже!

«Полночь» — это первая книга ужасов которую я прочитала и она мне очень понравилась. Держала в напряжении в продолжении всего чтения, особенно понравился конец который на фоне всей книги смотрелся как глоток свежего воздуха.

Интересное произведение. Безумец, пытающийся сделать себя почти что БОГОМ и иметь власть над людьми давая им новые возможности с помощью таинственного препарата.Но его эксперимент выходит из под контроля. Появляются ужасные монстры и коварные люди-компьютеры. Мне понравился Сэм Букер. Особенно сцена конца где Букер «издевается»=))) над сыном=))) вообщем читайте=)))

Достаточно увлекательная, и довольно качественно написаная книга. На мой взгляд, является неким предостережением , по поводу использования достижений науки.

Просто класс! Первая книга Кунца, которую прочитала еще в школе, с нее начиналось увлечение этим автором. Просто незабываемые впечателения!

Интересная идея, но вот воплощение, на мой вкус, подкачало. Много затянутых моментов не способствующих интересу к книге.