Кевин Андерсон «Байки из дворца Джаббы Хатта»

Байки из дворца Джаббы Хатта

Tales from Jabba's Palace

Антология, год; цикл «Звёздные войны»

Посреди татуинской пустыни высится замок самого влиятельного представителя криминального мира Галактики — Джаббы Хатта. В этом дворце всегда полно представителей самых отдалённых уголков Вселенной и почти у каждого есть, что рассказать...

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Восстания  >  Легенды

Байки из дворца Джаббы Хатта

Антология со всех сторон рассматривают события последних дней в жизни Джаббы Хатта, с разных точек зрения. Задумка интересная, однако уже к середине сборника это набивает изрядную оскомину, тем более, что рассказы написаны примерно в одном стиле и в одной тональности (исключения — произведения Фриснер, Фитч, и Монтгомери). Есть удачные рассказы, есть откровенно провальные, в любом случае, уму и сердцу он может привнести немногое, и вызывают лишь слабый интерес (опять же, исключение — рассказ о Бобе Фетте, написанный на очень хорошем уровне).

Сборник рассказов по мотивам Звездных Войн очень приятно удивил !!!

Есть некое обаяние у всех рассказов... Больше ни одной книге из этой серии я пока 9 — ку не ставил.

Хорошо то что сборник можно читать, даже в том случае если ты не знаком с остальными произведениями.

Интересно вернуться во Вселенную Звездных войн, но, прочитав книгу один раз , все же отдала ее в библиотеку. Не настолько хороша, что бы держать ее дома.

Поучительно. Интересно. Перечитаю обязательно. Но только 9