Барбара Хэмбли «Выбор дегустатора: История шеф-повара Джаббы»

Выбор дегустатора: История шеф-повара Джаббы

Taster's Choice: The Tale of Jabba's Chef

Рассказ, год; цикл «Звёздные войны»

Нелегко быть шеф-поваром Джаббы Хатта — за малейшую оплошность, а то и для развлечения Джаббы, могут бросить в пасть ранкора. А уж если у повелителя от нежнейших вафель разболится живот...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Восстания  >  Легенды  >  антологию «Байки из дворца Джаббы Хатта», 1995 г.

Stellari Astra (1)

Байки из дворца Джаббы Хатта

Рассказ о нелёгкой жизни параноика в опасной среде. Что, конечно, не удивительно, ведь как узнать, что твоя стряпня вкусная, когда для тебя это не съедобно. Так же байка помогает узнать о внутреннем быте дворца.

Проходной рассказ, но написан неплохо. Ещё одна чёрточка к образу Джаббы и его жилища, ничего более.

Рассказ на раз. Нет в нем ничего такого, что заставило бы вновь захотеть окунуться в мир (заметьте, мир конкретного рассказа, но вселенной в целом) ещё разок. Но когда читаешь в первый раз, действительно проникаешься идеей автора. А это уже хорошо.

Эх, рассказик, рассказик.... Не люблю я рассказы. Но если это рассказы SW, то каждый почитатель обязан прочитать. Мне понравилось, но перечитывать не тянет