Кевин Андерсон «Тёмный подмастерье»

Тёмный подмастерье

Dark Apprentice

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

На заброшенной планете Явин — 4 Мастер Люк Скайвокер решил основать Школу Джедаев. Множество неразгаданных тайн скрывают в себе древние руины ушедшей в небытие цивилизации. Люк Скайвокер рассчитывает, что дремлющая до сей поры сила исчезнувшей расы поможет молодым Джедаям на их нелегком пути постижения Великого Искусства. Однако Люк не мог даже предположить, что среди его учеников появится темный подмастерье.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  цикл «Академия джедаев»

А. Рудой (1)

Темный подмастерье

Подмастерье-то темный, а вот его темности особо и не заметно. Его вообще мало чем заметно. Как ни странно, понравилась разношерстная команда учеников Люка. Большие надежды были конечно, что автор наконец возьмет себя в руки, и начнет писать нормально, но видимо не судьба.

Люк собирает на Явине учеников, которых он собирается преподавать джедайские основы. Но их поджидало разочарование. На их планете возродилось зло. Этот тёмный мастер пытается восстановить своё положение и найти себе ученика. Отличный роман. Интересен переход от добра ко злу.