Василий Сахаров «Вне рангов и категорий»

Вне рангов и категорий

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Еще одна жизнь»

Райнер Северин женился и его клан начинает крепнуть. Многие проблемы решены и остались в прошлом. Однако еще больше проблем ожидает его в будущем. Он это понимает и продолжает готовиться к новым сражениям, крепит оборону, обрастает связями и становится сильней. А тут еще и миры Демиургов...

© от автора

Уркварт Ройхо (а ныне Райнер Северин), убийца богов — сам ныне решил стать кем-то вроде бога, ибо очередное озабоченное божество наиграло на него очередной зуб. Хороший такой, остренький, крепенький клык.

А почему «чем-то вроде» — вполне в стиле Ройхо: «…боги слишком привязаны к своему культу, ко всем этим храмам и алтарям, из которых они качают энергию, без которой им кранты. Лучше уж быть независимым индивидуалом, просто — сравнимым с богами по энергопотенциалу и возможностям…». Соответственно путь выбран — вполне себе «штирлицевский» — нестандартный, хитрый и более чем приключенческий.

Ну и «вишенкой на торте» — стандартный джентельменский набор: золото, женщины и прочие удовольствия. Хорошая книжка — теплая, уютная, домашняя. Про то, как же комфортно в эгоистичном интровертном мирке, с адекватным уровнем цинизма и практицизма. А также — про неизбежные альтруистические закидоны и экивоки, без которых оный комфортный мирок обречен на вымирание, запустение и разруху