Ольга Сушкова «Демоны пустыни»

Демоны пустыни

Роман, год; цикл «Последний из Видящих»

Натан — искусный вор, один из лучших в гильдии. Он молод, горяч, с обостренным чувством справедливости.

Джоанна — девушка с золотыми волосами и демонической сущностью, жаждет спасти мир людей и готова пойти на все ради высшей цели.

Мураж — человек-дракон, друг Натана. Вспомнит ли Натан свое предназначение или его душе суждено утонуть без вести в череде человеческих перерождений?

Демоны пустыни
2024 г.

Здесь есть печаль утраты, что всегда следует за сражением. Есть и верность названной семье, что не дрогнет перед лицом опасности. Книга больше напоминает древнюю легенду, что когда-то расскажут потомкам, а читатель имеет возможность побывать в центре событий.

«Демоны пустыни» — это сочетание битв, палящей пустыни, демонов, магии, путешествия, поисков и многих других элементов, которые раскрываются постепенно и набирают обороты. К финалу появляется стойкое чувство привязанности к героям и нежелание останавливаться.

Мне определённо нравится этот книжный микротренд, когда герой вор или член гильдии убийц. Это добавляет плутовских настроений, которые я люблю. Хочется видеть больше подобного. Если попытаться найти сравнения и выстроить формулу книги, то я увидел здесь что-то близкое по духу с «Хрониками Сиалы» Пехова, немного «Алладина» и чего-то еще.

Первый том интригует, подкупает атмосферой и главной интригой, что мелькает не только в редких интерлюдиях, но и в основном действии.

В НАЛИЧИИ:

• Магия камней