Фёдор Фёдоров ««...Их яд проник уже в меня...»»

«...Их яд проник уже в меня...»

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «26-я Фантлабораторная работа»

Идея понятна, исполнение слабовато. Я так и не понял в финале связь книг и мата %-\ Вроде, должно быть наоборот.

Еще язык, прости, автор, какой-то суконный.

Ну вот разве так говорят живые люди:

цитата

Какое-то время назад, кажется, прошло больше двух месяцев, я выиграл девяностопроцентную скидку на книгу, изданную «Либросомнией»..

Многие наши сотрудники, включая меня самого, регулярно покупают лотерею «Либросомнии», чтобы получить их продукт.

Еще этот пассаж меня ввел в недоумение:

цитата

Сейчас, разговаривая с вами, я прекрасно помню, что происходило в той, средневековой реальности. Однако, когда я там, я практически не помню об этой реальности. Всё это наводит меня на мысль, что именно сейчас я во сне.

Разве не наоборот? Когда я во сне, я полностью захвачен сном и не помню свою реальную жизнь, что у меня есть родители, жена, друзья, работа и проч. Кроме тех случаев, если что-то из этого непосредственно снится. А когда я в реальности, то помню, кроме прочего, еще и свои сны. тут бы доктору насторожиться, а он кивает: «Логика убедительная».

В целом да, книжки хорошо, аудио/электрогипнокнижки зло, но рассказ скучный.

Очень хорошо, грамотно написанный злободневный рассказ. Два переплетенных параллельных сюжета дают впечатляющую кинематографичность. Я б вот только в конце оставила не четыре, а три слова. Серьезно, ну. Слово «вы», на мой взгляд, лишнее. Фраза из трех слов получается более хлесткой.

Тема с книгой раскрыта.

Автору спасибо.