Гарет Браун «The Book of Doors»

The Book of Doors

Кэсси Эндрюс работает в книжном магазине в Нью-Йорке, расставляет книги по полкам, готовит кофе для покупателей и живет скромной, обычной жизнью. До того дня, когда один из ее любимых клиентов — одинокий, но обаятельный старик — умирает прямо у нее на глазах. Кэсси опустошена. Ей всегда нравились его истории, а теперь ей нечем его запомнить. Ничего, кроме последней книги, которую он читал.

Но это не обычная книга…

Это Книга дверей.

Исписанная загадочными словами и таинственными рисунками, она обещает Кэсси, что любая дверь может привести куда угодно. Просто нужно знать, как их открыть.

Затем к ней подходит изможденный незнакомец в мятом черном костюме с шотландским акцентом, который называет себя Драммондом Фоксом. Он библиотекарь, который следит за уникальным набором редких томов. Том, который сейчас находится во владении Кэсси, — не единственная книга, обладающая огромной силой, но она наиболее желанна для тех, кто их коллекционирует.

Теперь за Кэсси охотятся те немногие, кто знает об Особых книгах. Имея возможность довериться только своей соседке по комнате, Иззи, она должна решить, поможет ли она таинственному и преследуемому призраками Драммонду защитить «Книгу дверей» — и другие книги, находящиеся на попечении его тайной библиотеки — от тех, кто будет творить зло. Потому что только Драммонд знает, где находится уникальная библиотека, и только книга Кэсси может доставить их туда.

The Book of Doors
2024 г.