Петра Хартлиб «Мы купили книжный магазин. Как исполнить мечту книголюба и (почти) не сойти с ума от счастья»

Meine wundervolle Buchhandlung

В один день бросить упорядоченную жизнь и карьеру в Гамбурге и, поддавшись спонтанному порыву, купить маленький обанкротившийся книжный магазин в Вене? Почему бы нет!

Это уютная и вдохновляющая история о том, как Петра Хартлиб воплотила в жизнь тайную мечту каждого книголюба и стала владелицей успешного венского книжного. Магазин стал настоящим домом для ее семьи с постоянными покупателями, которые становятся друзьями, и друзьями, которые заходят почитать и поболтать. Рассказ Петры пронизан юмором и самоиронией, и каждая строчка в нем — признание в любви к миру книг.

Книга о том, как семья купила книжный магазин, и поменялась их жизнь. В общем, ничего особенного в сюжете нет, но если вам нравятся книги о жизни книготорговцев, то рекомендую. Читается легко. Можно прочитать за два вечера