Дарья Кузнецова, Галина Герасимова «В поисках того самого»

В поисках того самого

Роман, год (сетевая публикация)

Говорят, в избушке у Мёртвого леса живёт чёрная ведьма, способная одолеть смертельное проклятие. У оборотня Ларса как раз такое, и с ним не только к ведьме пойдёшь – на Мировое Древо влезешь, лишь бы избавиться.

Но когда на месте старой ведьмы он находит волчицу из другого клана, проблем становится как минимум две.

Я нередко сравниваю работу писателя и архитектора. Кто-то умеет строить лишь крепкие сараи и бараки: не развалится, жить можно, но не сказать, чтобы радовала глаз и душу. А другие напишут – как построят дворец. Но как говорится, всегда есть нюансы. «В поисках того самого» Дарья Кузнецова и Галина Герасимова – безусловно дворец, тут даже не спорю. Оба соавтора действительно профессионалы, которые хорошо умеют писать, красиво, с пониманием как по части русского языка, так и насчёт пожеланий читателей. У нас роман в жанре романтического фэнтези? Пожалуйста, будет вам фэнтези, к слову – довольно интересный и достаточно нетипичный мир с магией, которая тут именно что хотя и магия – но в развитом обществе как одна из технологий. Будут и оборотни, но опять же общество продумано достаточно профессионально, так что идея нескольких рас вписалась без дополнительных роялей. Сюжет – тоже как заказывали для ромфанта. У оборотня по имени Ларс – проблема с наведённым проклятием, а говорят – в избушке у Мёртвого леса живёт некая ведьма, способная его одолеть. Но когда приехал, оказалось, там живёт расписная красавица, её ученица. На вопрос «где бабуля» ответила – «я за неё». Ибо померла старушка от старости, бывает и такое в жизни, вот и придётся как-то договариваться с красавицей. В общем, будет куча интересных приключений и любовь-морковь. Опять же чувствуется рука профессионалов, тот случай, когда всё естественно, логично и без натягов на рояль. Написано опять же хорошим русским литературным языком.

А вот дальше будет тот самый нюанс. Нет, у нас, безусловно, дворец, без вопросов. Типовой такой уютный дворец, по образцовому утверждённому проекту дворцов. Тронный зал, пять раздельных санузлов, четыре спальни. Пыточная и конюшня для драконов (обязательные по ГОСТ для дворцов) – присутствуют. Все обязательные типовые решения по проектированию дворцов учтены и выполнены с высоким профессионализмом и хорошим уровнем стандартизации, что упрощает эксплуатацию объекта. Герой с трудностями и проблемами есть? Вот он, одна штука, выверенные сложности в наличии прилагаются, которые без героини никак не решить. Героиня с раной в душе и трудным детством, которую от душевных хворей вылечит и в себя влюбит наш герой – есть? Получи и распишись за «героиня нежная, но сильная и с проблемами, 1 комплект». Злодей нужен? Будет, серьёзный, с корнями злодейства, уходящими на нужную глубину. Инструменты для решения личных и семейных проблем героям положены? Обязательные раны, преодоления и так далее, конечно же, в наличии, не сумневайтесь. Всё как и положено по ГОСТ на ромфант, если такой где-то есть. У нас в бригаде люди сурьёзные работают, хозяйка, не сомневайся. Если где-то у напарника неизбежно какой ляп был – друг за другом проследим и поправим. И поправили.

А в итоге... Вот книга вышла идеально под любителей ромфанта, где в итоге главное любовь и поцелуйчики в конце с образованием законной ячейки общества (ну или чего там у авторов как аналог придумано). Да, книга вышла на порядок сильнее и лучше вообще всех тех потоком изготавливаемых произведений, которые штампуют некоторые как устоявшиеся, так и начинающие звёзды любовного фэнтези на Автор.тудей. Как оригинальностью лучше, так и литературными достоинствами. Но за пределами аудитории именно этого жанра любовного ромфанта/фэнтези книга будет читателю не интересна как раз в силу идеального попадания в свою узкую целевую нишу.

Ларс, главный герой книги, оборотень. Ещё в юности на ярмарке его прокляли и теперь он не может обращаться и … Не буду раскрывать побочный эффект проклятья, но он довольно необычен. Честно, такого я ещё не встречала.

Чтобы избавиться от проклятья, Ларс перепробовал всё что мог: обращался к колдунам и знахарям, лекарям и старинным книгам, но встреченный на пути старик-имай посоветовал обратиться за помощью к чёрной ведьме, что живёт в избушке у Мёртвого леса.

Нита – чёрная ведьма способная одолеть смертельное проклятие и, тоже, оборотень.

У Ниты сложная судьба. Из-за дара и цвета шкуры, она у неё чёрная, Ниту в 18 лет изгнали из родного клана. Клан её, та ещё гадость, говоря современным языком, пришибленные на всю голову сектанты.

«Почитатели старых традиций, гниль им под кору! – зло прорычал Дарн. – В позапрошлую зиму трёх волчат на мороз на смерть выкинули. Хорошо, мимо обоз шёл, из наших, подобрали ребят… Парни не выдержали, разобрались с местным жрецом по-свойски. Вроде как с тех пор инцидентов не было».

Встреча Ниты и Ларса была необычной. Она нашла его в болоте, «изрядно ощипанного, но не побеждённого». Перевожу. Ларс был ранен гулем, без сознания, но живой. Именно с этой встречи и начинаются приключения Ниты, Ларса и группы учёных, которые, уже не первый год, нанимают Ниту проводником к мёртвому городу.

Авторы щедро отсыпали испытаний на головы и хвосты главным героям. Тут были и нежить, и не разделённая любовь, и слишком увлекающиеся учёные, и тайны Емшана, которые ворошить не стоило бы, ну уж очень они привлекательные, и предатель. Да много всего, о чём в паре строк не расскажешь, это нужно просто прочитать.

Но книга не только о приключениях и разгадывании тайны Емшанской катастрофы, она поднимает и другие темы: о семье, доверии, старых устоях, о долге, и, конечно, о любви!

Книга читается на одном дыхании, вернее, у меня первые две главы шли тяжело, а потом, упс, и книга кончилась. Сначала все мои мысли были заняты Ларсом и его проклятьем. Я всё гадала, за что его так приложили? И… не угадала. Потом переживала за Ниту. Ух, как мне хотелось её родственничкам хвосты открутить и блох невидимых наслать. Потом, волнения добавили учёные. А ну как начнут повторять Емшанский эксперимент, только более масштабно. Но, они же, заставили и посмеяться.

«…в довершение оказалось, что и Тарсам слишком занят свежей добычей, и ему не до них. Тант, всё еще гостивший в Клофорде, подсуетился, связался со своими, и подгнильщика записали в побочные материалы экспедиции. Начальник стражи опешил от такой наглости, но сделать ничего не смог, и учёные по горячим следам радостно потрошили добычу, пока не отобрали. Нита даже немного пожалела реликтовую тварь».

Не обошлось и без главгада. С одной стороны мне его было жаль, чуть-чуть, а с другой, так ему заразе и надо.

Что ещё мне особенно понравилось, это то, что все события происходят в антураже природы: леса, болот, деревень и деревушек, сельских ярмарок. Вся книга пропитана природой, её цветом, запахом, законами, красотой.

Эпилог получился таким сладким, но весьма ожидаемым. Умилил имай, наславший проклятье на Ларса. Вот кто действительно словил полный дзен. Да и проклятье оказалось совсем не проклятьем, а всего лишь…

«…старый имай, кротко вздохнув, принялся за разъяснения. Ему всегда нравилось у волков, они не спешили отдавать под суд за одно только происхождение и своеобразную магию, и было обидно лишиться возможности приезжать в один из самых приятных вольных городов.

Жаль только, не подумал, что привычный узор надо под двойственную природу оборотней подстраивать. Но ничего, в следующий раз непременно учтёт!»

Рекомендую к прочтению всем любителям приключений, тайн прошлого и оборотней.

Это не просто книга, это целый мир, который живёт и дышит своей уникальной энергией!

«В поисках того самого» – это безумно захватывающая и поразительная книга, которая унесёт вас в мир фэнтези, где главные герои – оборотни по имени Ларс и Аленита (Нита), при этом последняя ещё и ведьма с болота, что делает этот роман уникальным и интригующим. Для меня, впервые читающей фэнтези с таким оригинальным сочетанием персонажей, эта идея просто поразила.

Сюжет книги увлекает с первой страницы до самой последней. Здесь есть всё, что мне нравится – приключения, мистика, проклятье и любовь. Я была зачарована каждым поворотом сюжета, каждым открытием, каждой битвой, которая происходила на страницах этой книги.

Главные герои ведьма-оборотень Нита и оборотень Ларс вызывают симпатию и восхищение. Нита – смелая и упрямая девушка, которая покорила моё сердце своей силой и решимостью. Ларс сперва показался мне раздражающим, но по мере чтения я начала понимать его, полюбила парня за его преданность и силу. Ну и в виде оборотня он очень красивенький: «белоснежный и с яркими голубыми глазами». Я хотела бы себе такого волка, хех.

Караш, обычный человек (мясник) и бывший любовник Ниты, вызывал у меня смешанные чувства. Он сперва мне показался загадочным персонажем, но я сразу почувствовала, что что-то не так с ним. Потом вовсе стал похож на абьюзера, принял решение сам, наплевав на желания девушки. Таких я точно не люблю, не мой герой.

Аркон, ещё один из главных героев, тоже оборотень, стал злодеем и я уже на ранних страницах предвкушала его предательство. В книге также есть множество других интересных персонажей – студентов, профессоров, семья Ларса, каждый из которых придаёт миру книги особую глубину и насыщенность.

Отношения между Нитой и Ларсом развивались очень естественно и красиво. Я была поражена их взаимодействием, их борьбой и их чувствами, которые были так искренни и глубоки.

Авторы книги затрагивают разнообразные темы, такие как предательство, дружба, любовь, сила воли, принятие себя и других, а также борьба с тьмой и злом. Они поднимают важные вопросы о доверии, верности и самопонимании.

В «В поисках того самого» есть и свои проблемы и сложности, но именно они делают книгу такой захватывающей и интересной. Авторы умело создали атмосферу напряжения и таинства, которая заставляет читателя держаться за каждое слово.

Хочу отметить, что в книге также присутствует увлекательный мир фэнтези с его собственными правилами и магией. Я ощутила, как авторы привносят свежий взгляд на классические фэнтезийные элементы, делая их узнаваемыми, но при этом интригующими и неожиданными. Больше всего мне пришлись по душе лазурницы, безумно красивые, пусть и падальщики.

Один из самых ярких моментов для меня – это описание битв и сражений, которые были написаны великолепно и захватывающе. Я воодушевлялась каждым новым испытанием, с которым сталкивались герои, и сопереживала им во всех опасностях и трудностях.

Кроме того, стоит отметить, что книга написана прекрасным языком. У Дарьи и Галины захватывающий стиль письма. Я наслаждалась каждым предложением, каждым описанием окружающего мира, каждым диалогом. Авторы умело создали атмосферу, в которую легко погружаешься, и хочется возвращаться к книге снова и снова.

Плюсы этой книги просто неисчислимы: захватывающий сюжет, интересные и живые персонажи, невероятная атмосфера идеально переплетаются в увлекательное произведение, от которого невозможно оторваться, пока не дочитаешь до конца.

Подытожу. Я рекомендую эту книгу всем любителям фэнтези, кто хочет окунуться в увлекательный мир, где магия переплетается с приключениями и любовью. Эта книга точно стоит прочтения!

Как только увидела в первый раз эту книгу — сразу же захотела прочитать. Два моих любимых автора, ещё красивущая обложка бонусом)

Понравились оригинальные названия глав — здесь каждый из героев ищет для себя что-то свое «то самое»... Вдруг вспомнилось: «Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что». Куда идут, они то знают, а вот что найдут — то ли, что каждый ищет, или что-то другое, неожиданное.

Понятие «роуд-муви» ранее мне было не знакомо. Но после того, как узнала, что это значит, первым на ум приходит «Властелин колец».

Авторы создали в своей книге интересный мир. Помимо уже привычных нам оборотней здесь есть имаи. Магия здесь тоже со своими особенностями. Есть своя «зона отчуждения», где обитают различные твари. Есть каменные деревья, с которыми тесно взаимосвязана магия. Есть загадки прошлого и опасное путешествие в попытке их разгадать.

Чаще всего, если книга про оборотней, то обязательно будет про истинные пары. Понравилось, что здесь такого нет — никакой истинности, лишь любовь.

Было бы очень интересно почитать историю про Брана.

Оскар за оборотня-ведьму Ниту!

Благодарю авторов за потрясающе интересную историю!

Книга понравилась, зацепила интересным сюжетом, сценами на природе, живыми героями.

Нита — ведьма, она же оборотница — черная волчица-изгой. Девушка вынужденно покинула свой клан и живет далеко в лесу возле болота.

Ларс — оборотень, белый волк, которого прокляли, что обратиться не получается. И, безрезультатно перепробовав различные способы, отправился он к болотной ведьме. Но по дороге был ранен в схватке с нечистью. Нита его обнаружила и вылечила. Она видела в нем мальчишку, молодого оборотня и не ожидала, что это не так. Но выяснилось все значительно позже.

Понравился магический мир, в который перенесла нас книга, впечатлили оборотни — такие разные, но потянувшиеся друг к другу. Сначала это было удивительно для Ниты, она не воспринимала Ларса как взрослого, у нее был партнер из обычных людей. А вот ее волчица оказалась неравнодушна к оборотню...

Еще здесь состоялось занимательное путешествие, своебразная экспедиция с местным профессором, ведьму постоянно брали проводником.

Было интересно наблюдать, как складывались отношения ведьмы и оборотня, искоренилось проклятие, как проходил поход.

Нита понравилась мне, трудолюбивая, умная, хорошая травница, не боится жить одной вдали от всех. Привыкшая надеяться только на себя, она не хочет никаких обязательств, связывать себя постоянными отношениями, привязываться. Немного она, конечно, уязвила Ларса, считая того малышом, но Нита же не догадывалась, что он взрослый в теле парнишки.

Мне жаль, что ей пришлось пережить в своем родном клане, родственники обидели, вынудили уйти.

Ларс — классный оборотень, впечатлился, встретив Ниту, он же думал, что будет старуха, а тут такая интересная девушка. Он оказаля очень терпеливым, любящим, осторожным, уважающим Ниту, ее желания. Устоять было невозможно! Как он старался красиво ухаживать! На свидания приглашал. Трепетно и нежно относился к своей волчице. Пишу и завидую немножко, здорово у них начиналось, несмотря на трудности...

Оборотни, экспедиция, находки, предательство, полный опасностей Мёртвый лес, магия — было увлекательно.

Атмосфера путешествия по лесу, палатки, походные приемы пищи, аромат трав в избушке ведьмы, страстные любовные сцены — пришлись по душе. Не обошлось без ревности и злодеев.

Не все было ровно, напряжение ближе к концу возросло, переживала, как все обернется!

Важные темы затрагиваются в истории — доверия, семьи.

Финал вышел счастливым, добрым. Я была рада, как сложилось.

Книга приятная, кто любит оборотней, приключения — советую почитать.

Эта легкая, теплая и увлекательная история с нотками надежды и каплей любви.

Ларс, оборотень, белый волк.

На ярмарке заполучил татуировку, заблокировавшую оборот. Что только не предпринимал сей достойный молодой человек, а на тот момент ему было примерно лет 20, можете себе представить. Но нашелся добрый человек, который отправил его к болотной ведьме. Дошел, нашел и не только ведьму.

Нита, та самая болотная ведьма. Оборотень, черная волчица. И тоже со своими особенностями и странностями. Ее очень любят бабочки-лазурницы. Какие полезные, хочу!!!!

Мне все понравилось, и герои, тем что они такие живые, со своими закидонами. Сюжет, не перенасыщен, но держит в напряжении и просто так и затягивает. Вот уж где тихо подхихикивала, так это над учеными. Вот уж фанатики от науки.

Не знаю как и что рассказать. У меея сейчас просто на репите вертится «Мало!!!!! Хочу еще, про братика Ларса, что же там с Карашем. Аркон, так тебе и надо, зараза лохматая! А монстрика все же жаль, вот уж не повезло бедняге!»