Ник Харкуэй «Karla's Choice»

Karla's Choice

Роман, год (не опубликовано, в планах автора); цикл «Джордж Смайли»

Новый необычный роман, действие которого разворачивается в мире самого легендарного шпиона Джона ле Карре, Джорджа Смайли, написанный известным романистом Ником Харкуэем.

В 1963 году, весной, Джордж Смайли ушел в отставку. Учитывая, что по всей Европе разбросаны обломки шпионской войны Запада с Советским Союзом, он мечтает только о более мирной жизни. И действительно, поскольку его брак стал более прочным, чем когда—либо, в Уайтхолле ходят слухи — неподтвержденные и немного скандальные, — что Джордж Смайли, возможно, почти счастлив.

Но у Управления другие планы. Русский агент дезертировал, а человека, которого его послали убить в Лондон, нигде не могут найти. Смайли неохотно соглашается на последнее простое задание: провести допрос Сюзанны, венгерской эмигрантки и сотрудницы «Пропавшего человека», и найти зацепку. Но, как хорошо знает Смайли, даже самый тихий шаг в тени таит в себе страшную опасность. Вскоре он возвращается Восточный Берлин, и выходит на след скрытого прошлого своего самого коварного врага.

Действие «Выбора Карлы» Ника Харкэуэя разворачивается в недостающее десятилетие между двумя культовыми частями саги Джорджа Смайли «Шпион, вернувшийся с холода» и «Шпион, выйди вон!». «Выбор Карлы» Ника Харкэуэя — это необычное, захватывающее возвращение в мир величайшего писателя шпионской литературы Джона Ле Карре.

В планах издательств:

Karla's Choice