Светлана Середа «Смерть придумали люди»

Смерть придумали люди

Роман, год; цикл «Эртан»

— цикл «Эртан»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3012 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Смерть придумали люди

Приключения — это хорошо, но плохо менять коней в середине переправы.

Первый роман в основном приключения, хотя и любовной линии много. Приключения перевешивают.

Но второй — уже число любовный роман, в которые изредка... очень изредка... вкрапливаются приключения... уй... :(

Народ ниже не дочитал, а автор подготовила всем сюрприз... это НЕ ЛитПРГ, хотя таковым кажется, и НЕ виртуальная игра, хотя таковой кажется...

Женский роман, оформленный в жанре фэнтази. Автор, претендует на ЛитРПГ, но признаки последнего чисто номинальны.

Сюжетная схема, вроде бы, не плоха. Цепь событий должна бы захватывать. Однако, сценический стиль для меня оказался совершенно нечитабельным. Когда каждое предложение «экшен» в боевой сцене, приходятся не менее 10 о переживаниях главной героини, автору нужна очень своеобразная аудитория.

Вот исписано 50% текста, а героиня всё в том же замке, беседует всё с теми же людьми, мучительно решая, кому из них отдаться, игроку Жене или «неписи» полуэльфу? … да простит меня Светлана Середа, на этом месте моё терпение закончилось.

Сюжет хорошо продуман, читается очень легко. Правда почему главная героиня попала именно в игру осталось для меня загадкой. Наверное, именно для того, чтобы встретиться со своей любовью — эльфом. Чего только не происходит на белом свете, чтобы свести двух влюблённых:-)

Фэнтези с примесью виртуальной реальности. Существует Игра, в которой виртуальная реальность ну, очень правдоподобна, настолько, что попавшие в нее Игроки ощущают себя в настоящем мире. Но что-то там неладно, похоже, Корпорация, создавшая Игру, теряет контроль над ней. Главные герои составляют троицу, один из которой – Игрок, второй – «местный» полуэльф, а третья – ни то, ни другое, девушка, бывший Игрок, которая после смерти в автокатастрофе в реале почему-то перемещается в мир Игры уже полностью. Естественно наличествует квест, в котором надо отыскать камни – Лучи легендарной Звезды, которая якобы позволяет управлять миром. Хорошо написанное живое повествование.