Эллен Шрайбер «Поцелуй вампира. Книга 1. Начало»

Поцелуй вампира. Книга 1. Начало

Vampire Kisses

Роман, год; цикл «Vampire Kisses Universe»

Многие годы в старинном особняке на вершине холма не было жильцов, кроме разве что привидений. Но вот наконец появились новые владельцы, семейство в высшей степени странное, а самого загадочного в нем зовут Александр Стерлинг.

Кто он, этот роковой сумрачный красавец? Или правильнее было бы спросить — что он?

Неужели молва верна, в городок пожаловали вампиры? Кого угодно эта мысль способна ужаснуть, только не шестнадцатилетнюю Рэйвен, страстную поклонницу «мира тьмы», давно мечтающую изведать, каков на вкус поцелуй вампира.

Поцелуй вампира. Книга 1. Начало

Vampire Kisses

Еще одна нудная вариация на тему любви вампира и человеческой девочки, которую я зачем-то прочитала пару лет назад. Только на этот раз девочка сама всячески ищет приключений на свою пятую точку, ибо... *барабанная дробь*... с детства мечтает стать вампиром.

В школе ее считают чокнутой (и не мудрено), а она все надеется, надеется... И тут в таинственном и мрачном замке, появляется не менее таинственный и мрачный красавец-жилец, который периодически толсто намекаэт на своих бледных и болезненных родственников в Румынии. Девочка ликует и, потирая ладошки, мечтает о вечной жизни в готском антураже.

Несмотря на небольшой объем книга тянется и тянется как жвачка, так как читать эту глупость — все равно, что взбираться в гору с камнем на спине. Словарный запас у автора на редкость скуден, а сюжет (точнее его отсутствие) наталкивает на мысль, что Эллен Шрайбер сама еще не вышла из возраста главной героини.

Думаю, есть вампирский кидалт и хуже, но вот так сходу что-то ничего не придумывается.

Книга паршивая, от начала и до конца (которым стала вторая глава и до которого не суждено было дочитать). Такое издевательство над мозгами и временем не порекомендую никому

Мне дак очень понравилась это книга,невинно, а главное она очень легко написана, все просто и понятно,

даже для 16-ти летней гроини слишком много приключений ну а ситуация которая сложилась в книге про город мне вполне даже понятна,ведь я и сама из такого же маленького супер консервативного городка, где возможно в вампиров и всякую нечесть верят человек 15 из всего города, а остальные все офигеть какие успешные,

возможно мне эта книга даже напомнила себя,хотя я и не готка.......

Мне понравилась книга, читается очень легко. Язык которым написана книга замечательный.

Много веселых моментов, сама идея уже конечно повторяющаяся, но она переведена на более современное представление.

Особенно понравилось, что представление о вампиров классическое. Чеснок, отражение в зеркале, кресты. Начало сбивает с настоящего возраста героини, на протяжении рассказа забывается сколько ей лет. Концовка убила тем, как похожа на «сумерки», но не расстроила.

Книга расслабляет, и захватывает. :smile:

Книга четко для подростков, кому близка школа. Сюжет первой книги можно было уложить в маленький рассказ. Описание, как они лезут через забор, что она при этом чувствует и, что чувствует подруга,примерно на двух страницах, да и так дураку понятно, что страшно.

Такое ощущение, что я посмотрела американский фильм про подростков.

Местами, да, мне было забавно, но наивность жителей Занудвилля — это что-то. Пытаться убедить людей, что где-то там живут реальные вампиры, и чтобы еще на это кто-то купился...

А так, можно почитать. Правда, к концу — и особенно в следующих книгах — мне уже стало скучновато. Избитые ситуации, сюжетные повороты — я это сто раз видела в других книгах и фильмах. Прямо комикс какой-то получается. Даже композиционно книга напоминает фильм — эдакий сериал. Но как легкое чтиво Шрайбер вполне сойдет. Допускаю, что подросткам эти книги понравятся куда больше.

По-моему, самая отстойная книга про вампиров. Главная героиня — полная идиотка, к тому же, извращенка. Язык ужасно примитивен.