Межавторский цикл «Куча»

Куча

The Heap

Цикл

Цикл комиксов про мужчину, ставшего Кучей.

Содержание цикла:

• Куча (журнал Психо) / The Heap (from Psycho)
  • Куча / The Heap (1971) // Автор: Чарльз Макнотон мл.

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.

Комиксы и графические произведения:

2024 г.

Простой работяга-пилот кукурузника Джим неудачно свалился на своей летучей колымаге прямо на военный склад, на котором хранились, конечно же, всякие странные химикаты и бактериологическое оружие. Начался пожар, пошли чудесные реакции, и наш приятель мутировал в зловонную кучу склизкой плоти, страшную снаружи, но добрую внутри. Впрочем, перед началом воистину безумных похождений Кучи должна свершиться МЕСТЬ. Вы же не думаете, что отказавшее управление самолёта и 100 тысяч долларов, полученные невестой Джима по страховке, — случайные совпадения?

И там, где обычно такие истории заканчиваются, приключения Кучи только начинаются. Будут и почти успешные попытки обратить вспять мутацию, и новая любовь, и побег от всего мира. Но самое главное — ПРИКЛЮЧЕНИЯ, и тут от безумной фантазии авторов просто сносит крышу. Судьба заносит бедолагу в непролазные болота, пещеры и заброшенные шахты, в открытое море и на необитаемый остров. Наука, техника и волшебство порождают мутантов, гигантских пауков, зомби и морских чудовищ. А в тот момент, когда во время появления динозавров я подумал, что здесь только роботов не хватает для полного мальчишеского счастья, появились, собственно, и роботы! Причём в одном из лучших своих видов: аниматроники из фильмов ужасов!

Рисунок стильный и в меру детализированный на протяжении всех девяти номеров, не смотря на периодические смены художников. К переводу и редактуре тоже никаких претензий, глаза при чтении не спотыкались, пара опечаток не в счёт.

В целом, это чистой воды трэш-хоррор в лучшем своём виде, где вовремя подмешанная драма удерживает происходящее на страницах от окончательного скатывания в бездну безумия.