Алексей Ивакин «Могло бы быть...»

Могло бы быть...

А если вдруг вернуться туда, где ты был молодым, студентом? Чтобы ты выбрал: стать более удачливым, не повторить наивных ошибок или даже постараться изменить жизнь своей страны?

— антологию «В окопах времени», 2010 г.

В окопах времени

Ссылка на сообщение , 8 мая 2010 г.

Из всего рассказа (вообще-то «рассказ» — это когда о чем-то рассказывают, а что хотел рассказать автор, так и осталось для меня загадкой) запомнился только хамский выпад в адрес трижды Героя социалистического труда академика А.Д. Сахарова. Предполагаю, что автор спутал литературу со стеной общественного туалета.

Ссылка на сообщение , 21 октября 2012 г.

А вот действительно, что делать в такой ситуации? Когда на весах с одной стороны личное обогащение, а с другой скорее всего призрачная надежда , нет не спасти, а всего лишь смягчить удар по Родине? Я понимаю, смерть одной шестерки мало что решит.Но вот если выпал шанс... Эх знать бы истинных авторов «лихих 90-х»,хотя подозреваю что одна пуля это слишком мало, тут бы к месту был ядерный , а лучше термоядерный гостинец.

Ссылка на сообщение , 17 июня 2015 г.

Сколько не плачь по СССР, сколько не пытайся его спасти, а тенденции истории неумолимы. Российская империя приблизилась к своему закату. Пали первые два Рима, падет и третий Рим. Такова историческая неизбежность. А герой рассказа обычный террорист одиночка, смысл существования которого: а черт с ним со всем, а я хоть немного постреляю. Жаль, что террористов сегодня героизируют.