Андрей Скоробогатов «Расскажи-ка милая как дела»

Расскажи-ка милая как дела

Микрорассказ, год (сетевая публикация)

На утро , после празднования Дня Рождения своей подруги, главный герой не помнил ничего. Пришлось идти к другу, что бы узнать что было вчера.

Написан на сетевой конкурс «МП- флеш»

Где-то я подобное уже читал: разрушенный мир, куча мутантов и пр. Из самых последних подобных романов можно вспомнить Метро 2033 Глуховского и Анклавы Панова. Из первого взят постапокалиптический мир с мутантами и постоянной бессмысленной стрельбой, просто так (откуда только у них там патроны берутся при общей разрухе, жрать ведь даже нечего, кроме японской лапши), а от Панова корпорации ( в данном случае отечественный Урал), гено-модифицированные животные (чем не Мутабор) и кришнаиты. В общем такая вот смесь получилось, по крайней мере у меня этот рассказ вызвал подобные аналогии.

Но автор все это еще и приправил излишней и показательной трешовостью в лице металлиста, панков и прочего, в результате чего рассказ скатился на уровень треша и потерял очень и очень многое, что и отразилось в оценке.

И снова рассказ из мира корпорации.И снова главный герой треш-металист.И рассказ получился под стать главному герою.И всё бы ничего.Вроде как всегда сочно описан постапокалиптический мир,полный беспредел и куча разномастных группировок.Да вот сам то рассказ не о чем.Какой-то не замысловатый сюжетик.Может в каком-то более обширном произведении он бы смотрелся,но как отдельный рассказ...Слабовато.