Сергей Сухинов «Наследники звёзд»

Наследники звёзд

Мир приключений
Война сказок
Компьютерная магия

Рыцари Звездного замка

У меня страшненькое издание этого цикла (1992г.) со смешной пометкой «для младшего школьного возраста».

Почему пометка смешная? По тому, что, в цикле масса отсыкол к Толкину, легендам бриттов, Бредбери и еще бог знает к кому, в младшей школе такого не читают.

Вообще есть некоторые сюжетные линии, которые мне показались ну совсем не детскими и даже, как-то смутили.

Мне без условно понравилась «Смерть Галахата», хорошая сказка, «Война сказок» показалась слишком вторичной, «Меч времени» было уже совсем грустно, последние тридцать страниц дочитывала «поперек».

Вообще все эти произведения обедняют не только имена ГГ, но и то, что,сюжеты скомканные и как только начинается самое интересное, повесть заканчивается...

А так хочется подробностей, хотя бы о мире, особенно в первой части!

Как цикл эти произведения крайне слабы: по сюжету как таковому они практически не связаны, связь существует только по именам персонажей, именно по именам, а не по самим персонажам. Читая цикл, создалось такое впечатление, что автор для разнообразия пытался представить своих героев в абсолютно разных и малосвязанных ситуациях и мирах. «Смерть Галахада» — детская сказка, «Война сказок» — фентези, «Меч времени» — фантастика (на четвертую часть меня уже не хватило, да и в том издании, которое попалось мне ее и не было, а прочитав третью часть продолжения искать уже не хотелось).

Части разные и по жару, по стилю, по возрастной категории.

Самая лучшая часть – Война сказок.