Терри Пратчетт «Кот без дураков»

The Unadulterated Cat

Другие названия: Кот без прикрас

Эссе, год

Поздравляю, новобранец! Ты сделал правильный выбор, и мы рады, что ты примкнул к движению в защиту настоящих котов! Ты держишь в руках руководство по идентификации, различию, приобретению, наименованию, лечению настоящих котов. И о многом другом. С помощью этого руководства ты научишься отличать настоящего кота от стандартизированных комков меха, бегающих у тебя под ногами. Посмотри вокруг! Ты окружен! Они повсюду, и только с помощью нас ты сможешь узнать, где истинный и подлинный представитель кошачьего семейства, а где продукт массовой культуры! Мы ждем тебя в наших рядах!

Для окончательного вступления в наши ряды, Вам необходимо послать смс на номер 3777 с текстом cat666, стоимость смс не превышает 3.35 у.е. Точную стоимость узнавайте у своего оператора.

Кот без дураков

«У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда — даже если еще час назад никаких котов у вас не было.»

Книжка-малышка о самых пушистых, своенравных и таких любимых ушастых озорниках. Вот так неожиданно состоялось моё знакомство с Терри Пратчеттом. Хотелось чего-то лёгкого, доброго и относительно небольшого, чтобы отдохнуть пару часов. Ожидания оправдались с лихвой.

«Кот без прикрас» — это своего рода зарисовки из жизни, смешные ситуации и факты о кошачьих проделках, темпераменте братьев наших меньших, приправленные уютом и очаровательным юмором автора. Самое оно, чтобы расслабиться в ожидании автобуса и настроиться на праздничный лад в кругу семьи. Рекомендую!

Забавно, но не более. Думаю, нечто похожее может написать любой Кошковладелец. Или нет, только любой Настоящий Кошковладелец. Особенно порадовала часть про кота и черепах (у меня кошка и две черепахи :smile:).

Инструкция по эксплуатации котов, с добавлением исторических фактов. Всё это в кавычках конечно :)

Наверное больше всего эту книгу оценят люди, которые без ума от семейства кошачьих. Я люблю всех животных, но дома у меня живёт собака, поэтому мне не понравилось, что автор собак выставляет глупыми...

Книга — полный полет фантазий на кошачью тему! Как коты появляются в семьях — улыбнул момент, что после апокалипсиса человек выход из бомбоубежища, открывает дверь, а за ней — кот :) он просто есть :) также улыбнуло, что за века эволюции животные окраску оттачивают, клыки, когти, а коты — урчалку :)

Не скажу, что книга забавная и смешная вся, но иногда — бац! — и улыбка от какого-то нибудь безумного видения автора.

В порядке общего развития бреда — почему бы и нет :)

Местами весело, местами забавно, а местами высосано из пальца. Сборник улыбающих историй и заметок про котов, не более, из серии, когда собирается компания друзей и начинает из одной шутки развивать цепочку приколов.

Если честно — не догнал юмора. Вроде написано смешно, но не смеялся ни разу. Прочитал для галочки и благополучно забыл. Наверно попалось под плохое настроение.

Честно говоря, не понял юмора. Может, это было написано для детей? :confused:

Слишком узконаправленное произведение — полностью его смогут оценить одни фанаты. Фанаты кошек и фанаты Пратчетта. Я себя к этим категориям не отношу.

Как говорит Задорнов: «Набрали в лёгкие побольше воздуха» и.......тут-же выдохнули. Эссе получилось очень «транспортным». Ожидал ли я какой-то глубины — да нет, но и сильно смешно не получилось, хотя улыбку вызывает.

Создалось впечатление что объём эссе был побольше, и многие аспекты кошачей жизни были убраны. Впрочем сэр Пратчетт мастер печатного слова и знаток расстановки букв, что и доказал. Читается очень легко, слог не спотыкается , юмор в наличии, что ещё надо что-бы приятно провести время за чтением любимого автора.

Отличный сборник заметок в фирменном Пратчеттовском стиле. Мне даже иногда кажется,что я слышу его язвительный голос)

Книжку хорошщо брать с собой в транспорт,очередь в поликлинику и т.д. Заглядывать мимоходом,открывать на любой странице,ухмыляться и умиляться.

Ставить адекватную оценку невозможно. Поставить 9-10 — Хобб с Мартином и Кашнер обидятся. Ставить ниже — сам Пратчетт. Заметки по стилю не хуже и не лучше других его произведений,но это все же эссе. Милое,но необязательное. Как оберег.